• На торжественном открытии присутствовали чиновники, представители СМИ и будущие клиенты.
  • Пять или шесть банкоматов Газпромбанка появится в Благовещенске до конца года.

Кредитная организация, которая вошла в тройку крупнейших банков страны наряду со Сбербанком и ВТБ, распахнула двери в самом центре Благовещенска на набережной Амура. Синюю ленточку перерезали первый вице-президент — начальник Департамента регионального бизнеса ГПБ Виктор Корендюк, управляющий хабаровским филиалом ГПБ Юрий Королев и начальник управления ЦБ по Амурской области Юрий Корнилов.

«Офис устроен предельно функционально и просто», — заверил Виктор Алексеевич, открывая двери для гостей. Он пообещал, что в ближайшее время на окнах появятся жалюзи, а на стенах картины. Но главная ценность офиса — будущие клиенты. 

— Наше основное преимущество перед конкурентами — это универсальность банка, — подчеркнул Виктор Корендюк. — Во-первых, мы работаем во многих ключевых областях экономики, и в Приамурье нас интересуют такие проекты, как нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан», Нижнебурейская ГЭС, а также космодром Восточный. С другой стороны, сегодня мы имеем возможность выдавать кредиты крупному и среднему бизнесу, в частности, предоставим выгодные условия для сельскохозяйственных предприятий. При этом Газпромбанк не забывает и о кредитах для частных лиц. Амурчанам предоставят полный набор услуг: ипотечные и потребительские займы, автокредиты, работа с электронными картами.

— Мы уверены, что сможем занять в Приамурье свою нишу и будем успешно конкурировать на рынке кредитных организаций области, — подвел итог вице-президент Газпромбанка. 

 

Большой банк — большие перспективы

Приход в Приамурье крупнейшего российского банка — очевидный показатель темпов развития экономики Приамурья, отметил начальник управления ЦБ по Амурской области Юрий Корнилов. Дальнейшее вложение инвестиций в Нижнебурейскую ГЭС, космодром Восточный и прочие масштабные проекты позволит области и дальше развиваться стремительными темпами.

 

Газпромбанк — это:

5 дочерних банков

43 филиала 

45 тысяч юридических лиц

3 миллиона физических лиц

 

Возрастная категория материалов: 18+