• Представленные модели заинтересовали аграриев Приамурья.
  • Низкий срез, скорость и высокое качество обмолота — визитная карточка всех комбайнов John Deere.

Техника на высшем уровне

— Как в хорошей иномарке: удобно, не шумно. А еще печка есть и кондиционер, — делится впечатлениями механизатор КФХ «Сердюкова» Альберт Абдуллин. Сегодня он сел за руль зерноуборочного комбайна W540. 

Водителя с интересом слушают около тридцати фермеров, обступив машину со всех сторон. Кто-то заглядывает в кабину комбайна, другие рассматривают жатку, а несколько самых любознательных аграриев уже подняли капот и увлеченно спорят над «внутренностями» машины.

Столь горячий интерес к сельхозтехнике John Deere среди амурских крестьян объясняется довольно просто: теперь они получили возможность покупать эти машины, отличающиеся максимальной универсальностью, надежностью и эффективностью. Кроме возможности субсидирования, расчет прежде всего на сервис, которым славится этот бренд.

— Как известно, претендовать на погашение процентной ставки из бюджетных средств могут только те аграрии, которые приобрели сельхозтехнику российского производства, кроме этого возможность работать через специальные программы банков, — объясняет Сергей Вологдин, генеральный директор ООО «СТЦ «Агро» — официального дилера John Deere в ДФО. — Поэтому John Deere начал собирать значительную часть машин на российских заводах. Таким образом, сейчас мы можем предложить амурчанам достойную сельхозтехнику отличного качества, которую можно приобрести непосредственно здесь на месте, в Амурской области.

Сегодня в России находятся три завода по сборке сельхозтехники John Deere. Самый крупный из них расположен в Домодедове, второй — в Оренбурге. А с марта 2011 года зерноуборочные комбайны модели 3316 начали выпускать специалисты завода «Амурский металлист». 

Амурский John Deere

— Компания не случайно остановила свой выбор именно на Приамурье. Ведь наши пашни составляют 60% от общего количества полей на Дальнем Востоке, — комментирует замдиректора по продажам Вадим Горобец. — При этом областное правительство предоставляет субсидии нашим аграриям, которые приобрели технику амурского производства.

Это значит, что, расположив завод по сборке комбайнов на территории Приамурья, John Deere предоставил амурским фермерам возможность приобрести простую, проверенную, надежную и достойную машину.

— В области немало средних и мелких хозяйств, которые не имеют возможности тратить большие средства на сельхозтехнику. Поэтому мы решили собирать компактные комбайны экономкласса. С одной стороны, это надежная и качественная техника, как и вся продукция John Deere, с другой — «по карману» даже небольшим производителям. 

 По словам специалистов «Амурского металлиста», с марта этого года они успели собрать уже 30 комбайнов, 27 из которых уже приобретены амурскими аграриями. Все детали в виде готовых машинокомплектов приходят на завод из Поднебесной, а российские специалисты занимаются крупноузловой сборкой. 

— Знаете, у нас к технике, которую производят в Китае, несколько пренебрежительное обычно отношение, — делится глава КФХ «Кульганов» Андрей Кульганов. — Но это точно не про John Deere. Я один из немногих в области, кто имеет в хозяйстве сразу пять машин этой марки. И ни одной претензии у меня к этим машинам нет. Работают хорошо, без всяких поломок. 

Будем брать

Демонстрационный показ длился около часа. Фермеры профессионально оценивали высоту среза, скорость работы комбайнов и мощность компактных тракторов. А глава ООО «МиС Агро» Татьяна Михайленко лично проехалась по полю в кабине представленного трактора. 

— Работа в сельском хозяйстве подразумевает, что мы находимся в полях с раннего утра и до позднего вечера, без выходных. Поэтому нам очень важно, чтобы техника, на которой мы работаем, была комфортной и качественной, — комментирует Татьяна Александровна. — И я очень рада, что в Приамурье приходит техника именно такого уровня. Конечно, подобные комбайны и тракторы — удовольствие не дешевое. Но я вижу, что они себя окупят. Так что в ближайшее время, думаю, мы пополним автопарк предприятия как минимум одной машиной марки John Deere.

 

Сервис на мировом уровне

Сергей Вологдин, генеральный директор ООО «СТЦ «Агро»

— Не секрет, что John Deere выпускает сельхозтехнику высокого класса. При этом компания обладает важнейшим преимуществом перед конкурентами — это сервисное обслуживание, которое является фирменным знаком John Deere. В нашем дилерском договоре прописаны очень жесткие условия в этом отношении. Главная задача компании — сделать так, чтобы клиенты, купив трактор или комбайн, могли спокойно работать. Им не нужно задумываться об обслуживании или волноваться, что при поломке машины уборочные или посевные работы «встанут» на несколько дней. Поэтому John Deere реализует свою технику только через официальные дилерские центры и предоставляет своим покупателям год гарантии и сервисную поддержку.

Не так давно John Deere построил современный огромный склад запчастей в Домодедове. Это позволяет нашим сотрудникам доставлять все необходимые детали покупателям сельхозтехники в кратчайшие сроки. Более того, сейчас мы планируем построить в селе Волкове современный сервисный центр, где также будет расположен большой склад запчастей. Таким образом, дилерский центр John Deere в Приамурье  ООО «СТЦ-Агро» сможет предоставлять своим клиентам сервис, который признан одним из самых лучших на мировом уровне.

Кстати

Компания John Deere входит в список 100 крупнейших промышленных компаний, публикуемый журналом Fortune, продукция компании реализуется во всем мире. Ее заводы расположены в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Сегодня John Deere продает свою продукцию более чем в 130 странах мира.

Цифра

27 комбайнов John Deere амурской сборки нашли своих хозяев с начала этого года.

 

Возрастная категория материалов: 18+