И мы, работники, остались не у дел. Стоит ли говорить о заслугах завода минеральных вод? В течение 50 лет предприятие выпускало достаточный ассортимент воды, которая пользовалась спросом у населения всей Амурской области. Оно имело множество наград — дипломов, медалей и грамот, участвовало в международных выставках. Завод минеральных вод являлся одним из главных работодателей в селе. Более 100 человек были обеспечены рабочими местами.

На данный момент ситуация складывается такая. Акционеры не принимают никакого участия в работе завода, они бросили его. Предприятие не обеспечивается необходимым сырьем для производства воды «Амурская», оно погрязло в долгах. За долги отключена пресная вода. Заработную плату мы также не получаем с февраля этого года. На данный момент нас осталось только 33 человека, и мы сейчас просто ходим и охраняем чужое имущество. Причем бесплатно — чтобы не разворовали все то, что можно еще восстановить.
В июне 2011 года были поданы исковые заявления в суд с целью востребовать с ЗАО ТД «Амурская вода — Партнер» заработанную, но невыплаченную зарплату. Суды прошли, исполнительные листы переданы в Межрайонный отдел судебных приставов, возбуждено исполнительное производство, и на этом дело встало. Больше никаких действий от судебных приставов мы не видим и дозвониться до них тоже не можем, потому что сменились номера телефонов. Все сроки по исполнительному производству уже прошли. Почему же судебные приставы бездействуют?

Мы переживаем за судьбу завода. Хозяева завода — два акционера: один — Сергей Исаенко — живет в Благовещенске и просто бездействует. Второй — Юрий Нилов — вот уже больше года скрывается где-то ото всех. Сейчас наступают холода. Завод не готов к отопительному сезону, угля нет. Если его не отапливать, перемерзнет вся система и оборудование для производства воды. Никто нам не может объяснить, что будет дальше, как нам быть и что делать?

Может быть, вы, уважаемый Олег Николаевич, прочитав наше обращение и услышав нас, поможете нам. Где найти тот рычаг, который заставит акционеров заняться проблемами завода? Ведь есть много желающих купить его. Почему бы не обязать их продать предприятие? И, как нам кажется, будет лучше, если завод останется в районе и перейдет в государственную собственность. Потому что, даже если обстановка нормализуется, данные руководители уже показали себя в работе не с лучшей стороны и с ними не все готовы работать. Надеемся на вашу отзывчивость.

Коллективное письмо работников ЗАО ТД «Амурская вода — Партнер» село Гонжа Магдагачинский район, 
всего 33 подписи

Возрастная категория материалов: 18+