Новости за 12.01.2012

12.01.12, 05:04
4 мин
Нет комментариев

Как я встретил Новый год: журналисты АП поделились праздником

Антон Буценко: — Сказать, что 31 декабря мы с друзьями ходим в баню, было бы неправдой, но зато вы уже заинтересовались и продолжаете читать это длинное предложение, снабженное обилием вводных конструкций, как правило, отвлекающих от сути повествования, словно гадость — заливная рыба из того самого фильма.

12.01.12, 05:02
5 мин
Нет комментариев

Один раз еще не фигурист: корреспондент АП выяснила, как правильно встать на коньки

Ветер в лицо, под ногами ровный лед, захватывающая дух скорость… Кто из нас не мечтал в детстве научиться виртуозно кататься на коньках? Но мне родители вместо ботиночек с наточенными лезвиями подарили громоздкие лыжи. Если хождение на последних я кое-как освоила, то коньки так и оставались детской мечтой…

12.01.12, 04:58
1 мин
Нет комментариев

Новый год в стиле ретро

Дорогие друзья! Сегодня мы подводим итоги нашего архивного фотоконкурса. АП благодарит всех участников за то, что они поделились с нами своей историей, своими воспоминаниями. Победителем ретросостязания большинством голосов признано фото Галины Кислено из Экимчана. Просим победительницу позвонить в редакцию по тел. 8 (4162) 35-17-91.

12.01.12, 04:57
5 мин
Нет комментариев

Носки от всех болезней

На тындинском горизонте появились очередные бизнесмены, предлагающие за немалые деньги исцеление от всех недугов, повышение зарплаты и семейную идиллию. Для этого горожанам предлагают приобрести энергетические носки, тампоны и мешочки с загадочными камнями. При этом если покупать чудо-продукцию сразу в комплекте, можно получить хорошую скидку.

12.01.12, 04:54
5 мин
1 комментарий

Пойдем, поженимся

Все началось с того, что я решила отпроситься на пару часов с работы. Причина в принципе уважительная: подать заявление в загс мы с любимым решили 10 января. О чем я, как сотрудник ответственный, заранее и предупредила начальство. Поэтому накануне утром в кабинете главного редактора мирно летала в облаках, представляя себя в белом-белом платье, с длинной-длинной фатой...

12.01.12, 04:51
5 мин
1 комментарий

Души не чая

В Амурской области китайский чай любят и пьют уже давно. Ведь всем известно, что он препятствует развитию многих хронических заболеваний, улучшает работу иммунной системы, снимает усталость и даже, как считают некоторые, продлевает молодость.

12.01.12, 04:43
4 мин
Нет комментариев

Хотите похудеть? Тогда мы идем к вам!

Исполнить свою заветную мечту и похудеть на глазах тысяч телезрителей. Такой шанс дает Амурское областное телевидение. С 1 февраля на канале стартует первое в истории областного телевидения реалити-шоу «Я худею, дорогая редакция». Участвовать в оздоровительном проекте будут 6 человек, чей вес от 80 килограммов и выше.

12.01.12, 04:39
4 мин
33 комментариев

Вердикт — виновна!

Вот и прошел главный застольный праздник всех россиян — Новый год. Кто не позволил себе лишнего в новогодние каникулы, пусть первым кинет в меня пригоршню оливье. Потому что я позволила: и селедки под шубой навернула, и пельмешков «Амур», и спала до обеда, да и спортом особо не занималась. Да простят меня мой диетолог и все худеющие…

12.01.12, 04:36
5 мин
Нет комментариев

Права на чудо

Дмитрий Путилов не из тех людей, что безоговорочно верят в чудеса. Давно не ребенок, да и жизнь в последнее время приносила не слишком приятные сюрпризы. Два года назад у мужчины забрали водительские права, и он лишился источника доходов, а заодно любимой работы. Вернуть надежду помогло вмешательство Деда Мороза.

12.01.12, 04:32
5 мин
Нет комментариев

Укушенное дело

В Благовещенске продолжается расследование «зверского» нападения. Гастролирующим передвижным зоопарком «Лигер», в котором амурский тигр напал на ребенка, заинтересовалась прокуратура. Напомним, ЧП произошло 4 января. Родители трехлетнего малыша завели его в вольер, где находились хищники, чтобы сфотографироваться.

12.01.12, 04:28
5 мин
Нет комментариев

Зарплаты, пенсии, штрафы: что меняется в 2012 году

С 1 января вступил в силу новый закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В документе дан перечень видов бесплатной медицинской помощи и введено понятие «платной медицины».

12.01.12, 04:03
4 мин
Нет комментариев

С Днем работника прокуратуры!

Уважаемые работники прокуратуры Амурской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника прокуратуры Российской Федерации! В этом году Прокуратуре России исполняется 290 лет.

12.01.12, 04:00
1 мин
Нет комментариев

Грузовики отправятся в Хэйхэ

Профильная комиссия Амурупрадора вчера приняла ледовую дорогу через Амур — толщина льда на реке превышает необходимый минимум в 61 сантиметр.

12.01.12, 03:59
3 мин
4 комментария

Возвращение «Амурской»

«Жду не дождусь появления «Амурской», это была самая лучшая вода у нас! — признается жительница Благовещенска Анастасия Ли. — В последнее время берем в магазинах любую воду. Но если опять вернется «Амурская», буду покупать только ее!» Напомним, любимые жителями области «Амурская» и «Гонжинская» воды исчезли из продажи около года назад.

12.01.12, 03:57
4 мин