«Дорогая редакция» уже начала отбор кандидатов. Кто готов худеть под объективом камеры и каким будет новое шоу, узнавал корреспондент АП.

«150 не возраст, а мой вес»

С начала объявления акции на почтовый ящик АОТВ поступило 27 заявок, причем два письма прислали представители сильного пола.

«Сижу в деревне и грущу, очень похудеть хочу. Иду корову я доить, живот мешает наклоняться. С тяпкой в огород пойду, соседи начинают возмущаться. 150 не возраст, а мой вес. А я хочу быть стройной и красивой. Прошу, возьмите на проект, вы сделаете меня счастливой!»

— этот стихотворный крик души прислала 48-летняя отчаявшаяся домохозяйка из Михайловского района.Еще одна желающая похудеть — 37-летняя жительница Благовещенска, мать двоих детей испытала на себе все народные и профессиональные методы коррекции фигуры. Но тщетно. «В Новый год под бой курантов загадываю только одно желание — похудеть. Помогите мне осуществить свою мечту. В начале первой беременности я стала стремительно набирать вес, — пишет женщина. — На протяжении 20 лет я то худею, то полнею. Перепробовала кучу диет, выпила не одну пачку похудательного чая, посещала диетолога, психолога, принимала слабительные порошки и мочегонные средства, ходила в тренажерный зал, проходила курс иглоукалывания. В итоге несколько потерянных килограммов и набранный в два раза больше вес. За последние два года я поправилась на 38 килограммов, и сегодня я вешу 117 кг. Мне ставят предварительный диагноз — сахарный диабет. Врачи предупредили: необходимо сбросить вес, и тогда мое состояние стабилизируется».

Мужчины не отстают от дам в своем желании быть стройными и здоровыми. 55-летний житель областного центра скоро станет дедушкой. Но на пути к будущему статусу стоят 120 килограммов. К рождению внука он хочет освободиться от накопленной массы тела, быть активным и бодрым. Другому кандидату 21 год, вес парня 130 килограммов. Он умоляет взять его в проект, так как боится потерять любимую девушку. Средний возраст будущих участников реалити-шоу — от 20 до 60 лет. География — вся Амурская область.

За весом проследит камера

— Кандидатов в проект мы будем отбирать по истории: чем она интереснее, тем у человека больше шансов к нам попасть, — рассказала АП главный редактор отдела телевизионных программ «Амурского областного телевидения» Надежда Димура. — Но последнее слово скажут медики. Некоторым участие в шоу может оказаться не по плечу из-за наличия сопутствующих заболеваний и противопоказаний. Каждый претендент пройдет обследование у терапевта, кардиолога, сдаст необходимые анализы.

После врачебного допуска трое участников на протяжении четырех месяцев будут жить в специально отведенном для них номере гостиницы «Анкор» под круглосуточным прицелом телекамер. Еще трое пройдут оздоровительную программу на базе одноименного лечебно-диагностического комплекса. И без отрыва от производства будут наблюдаться здесь в дневное время, вести дневники питания, получать все положенные процедуры и еженедельно отмечать свой «весомый» результат.

С каждым участником проекта поработают врачи-диетологи. За амурских пышек интенсивно возьмутся тренеры, опытные инструктора и другие специалисты лечебно-диагностического центра «Анкор». Под надзором съемочной команды АОТВ участников шоу будут «мучить» физическими испытаниями и диетами.

Как рассказала Надежда Димура, в эфир программа будет выходить каждый день. Вначале по 20 минут, затем сетку «худеющего» вещания, возможно, расширят. Следить за участниками будет ведущая Мария Красилова.

Организаторы уверяют: за четыре месяца будущие звезды экрана могут избавиться от десяти и более килограммов. Было бы желание. Кстати, письма амурчан с пометкой «Я худею, дорогая редакция» натолкнули администрацию АОТВ на новые проекты и подвиги. Очень многие наши земляки хотят не только похудеть, но и нарастить мышечную массу, а некоторые — прибавить в весе.