720 тысяч рублей предусмотрено в бюджете Белогорска на помощь хлебопекам.720 тысяч рублей предусмотрено в бюджете Белогорска на помощь хлебопекам.

Бизнесменам могут возместить до 50 процентов затрат на электроэнергию — в зависимости от объема реализованной продукции. Хлебопеки, прошедшие отбор, получили 216, 150 и 77 тысяч рублей. Всего производством социальных сортов хлеба (первый и второй сорта) в городе занимаются 9 предпринимателей. Право на получение субсидии имеют те, кто зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Белогорска, не имеет задолженности по налогам. Учитывается уровень зарплаты коллектива (ее величина должна быть не ниже прожиточного минимума в области), а также отпускная цена буханки — не выше 17—18 рублей. Субсидия производителям хлеба — целевая и выдается в Белогорске впервые в рамках поддержки малого и среднего бизнеса. «В городской казне на помощь хлебопекам в этом году предусмотрено 720 тысяч рублей. Плюс с этого года у Белогорска, как у моногорода, повышенный коэффициент софинансирования, поэтому мы получим еще порядка 3,5 миллиона из областного бюджета, — отметил начальник отдела методологии и анализа местных налогов администрации Владимир Верхотуров. — Таким образом, мы сможем поддержать всех наших хлебопеков».

Также по городской программе развития малого и среднего бизнеса предприниматели могут претендовать еще на 5 видов субсидий. Это компенсация части затрат на покупку производственного оборудования, содержание групп дошкольного образования, расходов по охране и установке пожарной сигнализации, а также энергосберегающего оборудования. В бюджете города на программу предусмотрено 2,5 миллиона рублей, также чиновники рассчитывают на 8,5 миллиона областных средств.

Возрастная категория материалов: 18+