«Лучший день моей жизни»
Скоро начнутся каникулы, лучшие дни отдыха для амурских девчонок и мальчишек. «Амурская правда» объявляет конкурс для юных сочинителей из 3-х и 4-х классов на тему: «Лучший день моей жизни».
Скоро начнутся каникулы, лучшие дни отдыха для амурских девчонок и мальчишек. «Амурская правда» объявляет конкурс для юных сочинителей из 3-х и 4-х классов на тему: «Лучший день моей жизни».
Конкурс «За игрушку — 1000 рублей!» завершен. Мы благодарим всех участников и надеемся, что наш конкурс подарил вам много приятных воспоминаний. Сегодня мы объявляем победителей.
По телевизору слышала, что цитрусовые благотворно влияют на кожу. Как правильно их использовать? Анна Глинка, Благовещенск.
Повышенная активность клещей нынешней весной тревожит медиков и амурский Роспотребнадзор. С начала апреля от укусов этих насекомых в Приамурье пострадало уже порядка 40 человек. Среди них десять жителей Благовещенска, которые выезжали в эндемичные по клещевому энцефалиту районы.
«С покоренных однажды небесных вершин по ступеням обугленным на землю сходим. Под прицельные залпы наветов и лжи мы уходим, уходим, уходим, уходим…». Мы несемся по Кабулу на расшатанном японском микроавтобусе под нетленные афганские шлягеры. За рулем Экром, аномально рыжий афганец с большим горбатым носом и неуемным желанием работать с россиянами.
«За «Амурскую правду» готов бежать хоть завтра», — смеется член совета Общественной палаты Приамурья Андрей Есипенко. На наше приглашение войти в команду, которая побежит девятого мая отстаивать честь АП на традиционной легкоатлетической эстафете, Андрей Владимирович согласился сразу.
Открытие футбольного сезона — праздник надежд и предвкушений для внушительной армии фанатов. «Амурская правда» не могла остаться в стороне от такого события и помогла самым преданным фанатам нашей команды попасть на первую игру года.
Главным призером «Магии моды» второй раз стала Юлия Волкова. Искусный изобретатель совершила дизайнерский прорыв, смешав натуральную овчину с шелком.
Благовещенская студия художественной гимнастики «Грация» отметила 20-летний юбилей. К круглой дате руководители студии и ее воспитанники подготовили отчетный концерт под названием «Полет очарования».
Как оказалось, Восток — дело не только тонкое, но и танцевальное. Почувствовать себя настоящими восточными женщинами — грациозными, гибкими — смогли читательницы АП, решившие наше несложное задание в прошлом четверге. Первые дамы, правильно расшифровавшие анаграмму «Амурская правда» — за здоровый образ жизни», отправились с нами в фитнес-клуб «Броско» на занятие по танцу живота.
Стихотворение «Наташа» было напечатано в газете «Амурская правда» в 1942 году, и позднее оно вошло в состав сборника «Мы от Амура до Невы живем работой и войною». В нем опубликованы стихи за 1941—1945 гг., увидевшие свет в областной газете. На фотографии — Наталья Филипповна Мариненко, передовая трактористка колхоза «Красный партизан».
— Когда я сказала друзьям, что хочу получить выплату из бюджета на ипотеку, столько всего наслушалась! — вздыхает жительница Благовещенска Ирина Маркова. — Некоторые за спиной посмеивались, мол, какая ж я наивная, кто в лицо говорил: ничего ты без блата не добьешься. Ну и посмотрите теперь, кто прав оказался?
Увидеть частицу Креста Господня, побывать в православных храмах и действующем женском монастыре во время первых продолжительных майских выходных смогли 9 юных благовещенцев. Дети приняли участие в паломнической поездке в Биробиджан, организованной Благовещенской епархией.
Самостоятельно собранные вездеходы, машины, тракторы, мотоблоки, сенодробилки, сеялки и другая мелкая сельхозтехника — любимое увлечение серышевского изобретателя Анатолия Зайцева. В копилке амурского Кулибина — множество самоделок из металлолома. Изобретательский талант ярко проявился еще в детстве и не оставляет Анатолия всю жизнь.
«Неделю поработают, а потом или сбегают, или напиваются. И мы их увольняем и новых опять берем. Те, кто на отбывании наказания, они работать не хотят, не работали и работать не будут!» — эмоционально жаловалась корреспонденту АП директор одного из благовещенских предприятий, где трудоустраивают осужденных на исправительные работы.