О том, что телеканал АОТВ планирует сменить оформление эфира, стало известно в начале мая, однако никакого подтверждения из уст самих телевизионщиков не было. И лишь теперь появилась кое-какая информация: Амурское областное телевидение действительно готовит новый пакет эфирных заставок и оформления программ. Возможно, изменится и логотип канала.

Основные цвета останутся теми же синий, голубой, серебристый. Возможно, добавим немного зеленого. В любом случае, новый имидж будет ярче и современнее, говорит программный директор Виталий Малышев.

Впрочем, «косметический ремонт» не единственное изменение, которое коснется первого областного телеканала с собственным круглосуточным вещанием.

Летом мы запустим несколько телепроектов, которые придут на смену «Битве стилистов» и уходящему в отпуск ток-шоу «Вам слово», рассказывает главный редактор Наталья Кобызова. Сейчас разрабатываем автомобильную программу, появится новая аналитическая программа с приглашенным гостем, а в июле-августе вновь запустим «Вам слово» в обновленном формате.

Этим летом мы снова вернемся к проекту «Караоке-битва», который завоевал  огромную популярность год назад. Больше того, своя версия песенного конкурса появится и для детей! Да и вообще, маленьких зрителей ждет приятный сюрприз: утренний эфир по выходным будет полностью ориентирован на них, своего рода «Маленькое Апельсиновое утро», — порадовала редактор программ Анастасия Музурантова.

А руководитель спецпроектов Надежда Димура знает, чем заманить взрослых:

Не буду пока раскрывать все карты, но в наш эфир должны проникнуть симпатичные фигуры девушек в купальниках! А чем еще привлечь мужскую аудиторию? Для девчат тоже кое-что придумано: будем делать из сереньких мышек настоящих «золушек»!

Первые обновления телевизионщики планируют запустить в эфир ко Дню рождения Благовещенска, 2 июня. Кстати, праздничные мероприятия этого дня АОТВ покажет как всегда в прямом эфире.

Возрастная категория материалов: 18+