Экс-сенатор Приамурья стал министром спорта Московской области
Экс-сенатор Совета Федерации от Амурской области Амир Галлямов возглавил министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
Напомним, в Совфеде он работал с 2007 года, в частности, амурский сенатор входил в состав комиссии по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения под руководством Вячеслава Фетисова. В декабре прошлого года кресло в Совете Федерации занял экс-председатель совета директоров группы компаний «Петропавловск» Павел Масловский. Несколько месяцев спустя Амира Галлямова в свою команду пригласил новый глава Московской области Сергей Шойгу.
«Я четыре с половиной года в законодательном органе был первым замом руководителя комитета по физкультуре и спорту, поэтому теперь я хочу посмотреть, как законы, которые мы принимали, осуществляют, если можно так сказать, на земле, — рассказал АП Амир Галлямов. — Сергей Кужугетович предложил мне должность в правительстве, и я согласился, я ему очень благодарен за это».
С 23 мая Амир Наилевич знакомится с новым фронтом работы. Вчера должно было состояться первое заседание обновленного правительства.