Фото: Анна ПрудниковаФото: Анна Прудникова

Только в условиях мира и стабильности возможно дальнейшее развитие демократии, совершенствование экономики, качественное улучшение жизни людей. У нашего народа достаточно уверенности, энергии, мудрости, чтобы сделать Россию процветающей и сильной державой, а ее граждан — богатыми и счастливыми людьми. Благодаря созидательному и добросовестному труду амурчан сегодня наша область по социально-экономическим показателям занимает лидирующие позиции, наряду с ведущими регионами Дальнего Востока, и достойное место в России.

Поздравляю вас с праздником — с Днем России! Желаю счастья, здоровья, благополучия и успехов вам и вашим близким.

С уважением, О. Н. Кожемяко,  губернатор Амурской области

***

Уважаемые амурчане!  От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

12 июня — особенный день в календаре отечественной истории — день рождения новой демократической России. Двадцать два года назад принятием Декларации о государственном суверенитете была открыта новая страница в летописи страны: Россия взяла курс на построение демократического правового общества.

Выстраивая российскую государственность, основанную на принципах равноправия и партнерства, наша страна не только пережила различные социально-экономические и политические преобразования, преодолела трудности переходного периода, но и стала политически и экономически стабильной и независимой державой как в финансовом положении, так и в международных отношениях. Благодаря усилиям всего народа Россия с каждым годом становится более сильным, могучим и богатым государством, уважаемым мировым сообществом, страной, которой можно и нужно гордиться.

Желаю вам, уважаемые амурчане, счастья, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие!

Н. А. Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.           

Возрастная категория материалов: 18+