Кроме того, проходили первенства по шахматам, настольному теннису, мини-футболу и уличному баскетболу.

К областным состязаниям были допущены десять команд-классов — пять из городов и столько же из сел. Среди городских дружин первое место заняли семиклассники первой белогорской школы. На втором месте — СОШ № 11 из Благовещенска, на третьем — гимназия № 9 из Свободного. Среди селян призовая тройка выглядит так: 1. СОШ № 2 (Серышево). 2. СОШ № 3 (Новобурейский). 3. СОШ № 7 (Углегорск). Победители примут участие в четвертом всероссийском этапе, который пройдет с 27 июля по 16 августа в детском центре «Океан» во Владивостоке.

Президентские спортивные игры

Они проводились среди школьных команд, состоящих из учащихся 5—11-х классов. На первом этапе сильнейшие определялись в стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, легкой атлетике, мини-футболе, волейболе, баскетболе и лыжных гонках. В третьем, областном этапе — в стрельбе из пневматической винтовки, волейболе, уличном баскетболе, легкой атлетике и плавании.

Право представлять Приамурье во всероссийских соревнованиях завоевала тындинская СОШ № 7. Они состоятся в детском центре «Орленок» 7—27 сентября. Областного «серебра» удостоена СОШ № 3 (Новобурейский), «бронзы» — СОШ № 1 (Зея).

XII областная спартакиада воспитанников учреждений
интернатного типа

На старт вышли 14 учреждений области из 17. Табель о рангах составлялась в шести видах спорта: мини-футболе, легкоатлетическом кроссе, баскетболе, настольном теннисе, легкой атлетике и шашках. В командном зачете у юношей главный трофей завоевала юхтинская спецшкола, призерами стали свободненский детский дом № 13 и школа-интернат № 5 поселка Пионерский. В первенстве среди девушек первое место занял ДД № 13 (Свободный), второе — ШИ № 6 (Поярково), третье — ШИ № 5 (Пионерский).

V областная спартакиада учащихся специальных (коррекционных) учреждений интернатного типа

За кубки, грамоты и призы боролись юные спортсмены десяти команд. Все десять приняли участие в первенстве по настольному теннису, девять — по легкой атлетике, восемь — в шашечном турнире. Соревнования также прошли по мини-футболу и волейболу. По итогам пяти видов спорта наибольшее количество зачетных очков оказалось в копилке команды школы-интерната № 12 из Свободного. Второй результат у еще одного свободненского учреждения — ШИ № 4. Тройку призеров замкнула ШИ № 11 из Шимановска.