«Амур-2010» будет тренировать Сергей Березин

Просмотры: 3228
Комментарии: 0

Пост главного тренера ФК «Амур-2010», освободившийся после ухода в отставку Михаила Семенова, займет хорошо известный амурским любителям футбола 52-летний москвич Сергей Березин. Контракт с ним будет подписан в ближайшие дни. Новый наставник прилетит в Благовещенск 17 июня.

«Мы обговорили с Сергеем Ивановичем все вопросы и пришли к полному взаимопониманию, — рассказал по телефону из Москвы президент ФК «Амур-2010» Глеб Кузнецов. — Претендентов было достаточно много. Сергей Березин — амурчанин по происхождению. Второе — у него колоссальный футбольный опыт. На мой взгляд, он внесет новую струю и что-то интересное. Обговорили с ним предварительную задачу на предстоящий сезон. Она та же, что и в прошлом году, — занять место в первой пятерке».

Сергей Березин — воспитанник амурского футбола. Начал свой путь в 1976 году в свободненском «Торпедо». Далее играл в благовещенском «Амуре», дубле московского «Спартака», снова в «Амуре», хабаровском СКА. В 1986—1987 годах был капитаном столичного ЦСКА. Закончив играть, Сергей Иванович занялся тренерской деятельностью. В основном занимался с молодежью армейского клуба. В 2007 году тренировал калининградскую «Балтику», в 2009-м — астраханский «Волгарь-Газпром». В недавно завершившемся чемпионате России работал помощником главного тренера в курском «Авангарде». Команда завоевала серебряные медали в зоне «Центр» (второй дивизион). «Сомнения — соглашаться или нет — конечно же, были, — признался АП Сергей Березин. — «Амур-2010» занял в зональном первенстве 11-е место, а это значит, что нужно серьезно работать с составом, усиливать игру. К тому же Амурская область — моя родина. А возвращаться «просто так» не хочется, надо показать результат».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью