Виталий Лисиченко, безработный: — Ключевое слово для меня и моих друзей — это все-таки пятница. Конец недели — это большая радость, когда можно всем собраться и веселиться до утра, зная, что завтра никому не надо на работу. Хотя с одним моим знакомым была неприятность именно в этот день пару лет назад. Как обычно он отметил с нами пятницу и сел за руль, но попался доблестной полиции. Его лишили прав.

Тамара Алексеева, домохозяйка: — Как-то задумала приготовить шикарный ужин и даже не глянула, какое было число. Когда разделывала мясо, нож соскользнул и хорошенько прошелся по пальцу. Еле кровь остановили, какая уж там праздничная трапеза! До сих пор шрам на руке заставляет остерегаться этого дня. Сегодня запланировала ехать по грибы. Надеюсь, никакой паук в лесу меня не укусит, а то я их до ужаса боюсь!

Максим Толмач, водитель: — А я не верю во все эти байки, связанные с чертовщиной и мистикой. Это все люди навыдумывали сказки от нечего делать. Равняются на американцев. У них Хэллоуин, а у нас день страха — пятница, тринадцатое. Как вспомню фильм с таким названием, так ужас берет, какие страсти они там показывают. Но это просто кино и выдумки.

Роман Бут, охранник: — Я верю, что обязательно произойдет что-нибудь кошмарное. Знаю, что в этот день большая распродажа на Амурской ярмарке. Там моя любимая девушка работает, для нее это точно будет кошмарный день! Помню, мы в школе с пацанами любили пугать всех в пятницу, тринадцатого. Мы с другом даже один раз вырубили свет во всей школе, чтобы нагнать жути. Уроки были сорваны, а сколько писку!

Валентина Борисенко, пенсионерка: — Знаю, что это черный день недели. Столько всего читала об этом и по телевизору слышала, что страх берет. В медицине даже есть такой диагноз, когда у человека фобия этого дня. Я, честно сказать, тоже его боюсь. Но что делать? Перекрещусь и пойду по своим делам. Я, кстати, многих суеверий придерживаюсь. Очень не люблю, когда дворник мои следы заметает. Знаю, что это не к добру.

Возрастная категория материалов: 18+