Яркий футбольный спектакль, в котором все главные роли играли хозяева поля, посмотрели всего около трех тысяч зрителей. Хотя с этого матча для женщин и детей до 14 лет вход на стадион стал бесплатным, болельщицкая явка была ниже, чем на первой игре с новосибирской «Сибирью-2».

Непришедшие на встречу «Амура-2010» и «Сибиряка» много потеряли. Благовещенские футболисты показали острый атакующий футбол. Проводили красивые комбинации, часто и опасно били по воротам и забивали голы на любой вкус. Во втором тайме игровое и территориальное преимущество «амуровцев» было столь велико, что создавалось впечатление: они имеют численное большинство как минимум в трех игроков.

— Это еще не лучшая игра нашей команды, — сказал после матча главный тренер «Амура-2010» Сергей Березин. — Мы пока побеждаем скорее не благодаря, а вопреки. Слишком много проблем.

Наша команда провела в новом сезоне три матча (один на Кубок России и два в рамках зонального первенства) и все выиграла. Впечатляет и общая разница забитых и пропущенных мячей — 10:0. Да, все наши соперники заняли в предыдущем первенстве места в нижней половине турнирной таблицы. Но, кажется, даже и незрячий заметил: «Амур-2010» играет значительно сильнее, чем в прошлом сезоне. Хотя, как и тогда, прибывшие к нам из-за пределов области игроки достались клубу практически бесплатно. Есть уже за что похвалить нового наставника нашей команды.

Истинная сила «Амура-2010» определится в двух предстоящих матчах на полях сильных соперников. 24 июля он встречается во Владивостоке с «Лучом-Энергией», 27-го — в Южно-Сахалинске с «Сахалином». А после двух проведенных туров наша команда возглавляет турнирную таблицу «восточки». Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз мы лидировали в зоне.

Возрастная категория материалов: 18+