Владивостокский клуб вернулся в «восточку» после семилетнего перерыва. За этот период «Луч-Энергия» поиграл не только в первом дивизионе, но и в Премьер-лиге российского чемпионата. Задача на сезон перед ним поставлена максимальная — вернуться в футбольную национальную лигу, в которую выводит только первое место в зональном турнире. Стартовали футболисты Владивостока в нем, как и «амуровцы», с двух побед.

И вот такому грозному и честолюбивому сопернику наша команда дала бой и уступила в равной борьбе лишь под занавес встречи. «Мы сегодня играли с сильным соперником, — сказал после матча главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов. — «Амур» — силовая команда и мяч контролирует хорошо». После третьего тура турнирную таблицу единолично возглавил владивостокский клуб, набравший девять очков. На три меньше имеют наши футболисты, занимающие вторую строчку. В следующем туре, который состоится 27 июля, они сыграют в гостях с южносахалинским «Сахалином».

Тем временем «Амур-2010» продолжает усиливать свои ряды. В ближайшее время в его заявке появятся еще три игрока. Полузащитник Денис Кравцов выступал за команду в прошлом сезоне. Знаком болельщикам и 20-летний воспитанник амурского футбола защитник Артем Гибадулин. Его ровесник вратарь Михаил Филиппов в предыдущем первенстве играл в молодежном составе томской «Томи».

Возрастная категория материалов: 18+