Дарья ПюраДарья Пюра

Дарья Пюра

Первой покорять зал вышла старшая сестра финалистки третьего тура семнадцатилетняя Даша. Она исполнила песню «Высокой стаей». Как призналась участница, она поет уже тринадцать лет. Именно мама заметила в дочке талант еще в четырехлетнем возрасте и отвела малышку в вокальную студию. Через год Даша окончит школу, и самая большая ее мечта — получить золотую медаль за особые успехи в учебе. Ее любимые школьные предметы — химия и биология. Ведь впереди поступление в мединститут. «Мое любимое занятие для души — это хэндмейд, — признается юная благовещенка, — моя мама делает открытки по технологии квиллинг, вырезает элементы из тонкой бумаги, скручивает и создает композиции. Я очень люблю помогать ей в этом!»

Мария Пилипович
Семнадцатилетняя Маша приехала на конкурс из Тамбовского села Привольного. Она спела душещипательную песню о встречах и расставаниях «Там». Девушка призналась, что посвятила свое выступление любимому парню Сергею. Он живет в другом селе Тамбовского района, и с любимой их разделяют 11 километров. «Эта песня обещает — мы скоро встретимся», — поясняет Мария. В этом году она уже окончила школу и сейчас поступает на психолога в педуниверситет. Как рассказала абитуриентка, она совсем не любит спорт, но зато обожает общаться с новыми людьми. Вместе с ней поддержать свою звездочку из Привольного приехали родители девушки, а также ее лучшие подруги Настя и Люба.
Олеся Борисенко
С песней «Мама-мамочка» на сцену вышла третья участница караоке-турнира шестнадцатилетняя Олеся. Выступление было посвящено матери конкурсантки Марине Валерьевне. «Это мой самый близкий человек, — говорит Олеся, — мама всегда поддерживала меня в творческих начинаниях и ездила на все мои концерты». Девушка приехала в Благовещенск из поселка Восточный. На сцене выступает с шести лет и постоянно колесит по Октябрьскому району с  концертами. Оказывается, эта конкурсантка окончила музыкальную школу по классу вокала и фортепиано. Олеся мечтает побывать в культурных столицах нашей страны — Санкт-Петербурге и Казани. «Хочу познакомиться со старинной архитектурой, посмотреть на Неву и повидать старых друзей», — улыбнулась артистка.
Мария Ломова
Самая младшая участница на сегодня выступала под занавес шоу. Она исполнила многообещающую композицию «Я не предам». Как рассказала девушка, именно эта песня из всех предложенных подошла ей по складу характера и голосовым данным. Маша привезла свой талант из космического поселка Углегорск. Поболеть за юную звездочку приехала почти вся ее семья: мама, папа, брат и тетя. По рассказам родственников, Маша — девочка земная и домашняя, ни о чем глобальном и опасном не мечтает. Много времени девушка проводит за компьютером, но с пользой для ума. Она любит создавать новые изображения с помощью программы Photoshop и разрабатывать интернет-дизайн. Но больше всего ей нравится переводить и делать кавер на чужие песни в программе vocaloid. 

Возрастная категория материалов: 18+