Итоги инспекции подведут сегодня на оперативном совещании. В последний раз Артур Парфенчиков посещал Приамурье в 2009 году.

С ведомственными проверками главный судебный пристав страны путешествует по всему Дальнему Востоку. Вечером в понедельник он прибыл в Благовещенск с Сахалина, а после нас на очереди Хабаровский край и Камчатка. 

Вчера Артур Парфенчиков начал свою работу в амурской столице, ознакомившись с состоянием дел в областном управлении ФССП. «Он посмотрел, как идет работа, встретился с сотрудниками всех отделов управления, проверил, как хранится документация, и состояние архива, недостатки пока не высказал, — отметил главный специалист-эксперт амурского управления Федеральной службы судебных приставов Виктор Куделин. — После этого выехал в отдел судебных приставов по Тамбовскому району». Параллельно сотрудники центрального аппарата проинспектировали отделы судебных приставов в Благовещенске, Ивановском и Благовещенском районах. 

Вечером Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с представителями региональных властей, на которой обсуждались проблемы организации совместной работы госорганов и службы судебных приставов. Сегодня в планах Артура Парфенчикова, помимо итогового совещания, пресс-конференция для журналистов. Подробности — в завтрашнем номере АП.

Возрастная категория материалов: 18+