Такую форму общения с приемными семьями органы опеки Белогорского района опробуют впервые. Раньше официальные и праздничные встречи властей с представителями этой категории населения проходили на приемах у главы района. 

В этом году ко Дню опекуна, который отмечается 30 сентября, районная администрация решила отойти от традиционного формата и пригласить приемные семьи на турбазу. В веселом футбольном матче примут участие родители и дети постарше, а самые маленькие будут судить поединок. Кроме футбола, виновников торжества ждут подвижные игры, конкурсы и эстафета. 

Как рассказали АП в администрации Белогорского района, участники турслета не только отдохнут на природе, но и порыбачат на озере. Улов пойдет на походную уху, которую собираются подать к столу вместе с печеной в углях картошкой. Участников спортивных соревнований также ждут почетные грамоты и призы. 

Сейчас в Белогорском районе насчитывается 13 приемных семей, в которых в общей сложности воспитываются 46 детей. До конца года в районе появятся еще две приемные ячейки общества, сейчас с кандидатами работают органы опеки.

Возрастная категория материалов: 18+