Страшные убийства шокировали жителей тихого поселка.Страшные убийства шокировали жителей тихого поселка.

— Гражданская жена рассказала, что в подвале дома ее сожителя закопаны тела людей — трех мужчин и одной женщины, — пояснил старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский. — Кроме этого, дама рассказала еще об одном убийстве, которое совершил ее возлюбленный. Оно произошло в лесном массиве недалеко от Уруши. 

Оперативная группа выехала на место и действительно обнаружила разложившиеся тела пятерых человек. Немедленно было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 — убийство двух и более лиц. Подозреваемый сейчас задержан и дает признательные показания.

Следствие установило, что первое преступление произошло еще накануне Нового года — в ночь на 31 декабря. В гости к подозреваемому пришли трое знакомых — двое мужчин и женщина. Во время застолья они поссорились. Итогом конфликта стало убийство троих гостей. Тела хозяин закопал в подвале дома.

В июле этого года история повторилась. Во время сабантуя мужчины поругались, чтобы скрыть следы преступления, хозяин вновь схоронил убитого гостя в подвале. 

Еще одно убийство произошло летом недалеко от Уруши, в лесном массиве. И в этом случае не обошлось без распития крепких алкогольных напитков. Только труп в этот раз преступник закопал в лесу.

— Сейчас мы устанавливаем, принимались ли какие-то меры по розыску погибших, — продолжил Алексей Лубинский. — Уже ясно, что все убитые — местные жители, все они злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали, один из мужчин — без определенного места жительства.

Между тем страшное преступление в Уруше уже обрастает жуткими слухами. На одном из форумов якобы местный житель рассказывает, что убийца держал женщину в заложниках в лесу в сарае, периодически ее избивал и насиловал. В какой-то момент ей удалось вырваться и позвонить в полицию.

— Это недостоверные данные. Женщина, которая заявила о страшных преступлениях, жила с подозреваемым по своему желанию, — развеяли слухи амурские следователи. — Вместе с сожителем распивала спиртные напитки, насильно ее не удерживали. Вероятно, слух породило то, что одно время гражданские супруги жили в лесу, потом вернулись к себе домой. В какой-то момент сожители поссорились, и женщина испугалась, что тоже может стать жертвой, сообщила о преступлениях в полицию.

Подозреваемый задержан, Сковородинский районный суд поддержал ходатайство о заключении его под стражу. 

— Мужчина вполне адекватен, дает признательные показания, в ближайшее время планируется выезд на места преступлений, — поделились следователи.

Пролить свет на страшные преступления должны не только показания задержанного, но и многочисленные исследования. В частности, подозреваемого ждет психиатрическая экспертиза, а останки жертв — генетическая.

8 лет — минимальный срок, который грозит  убийце из Уруши. Максимальное же наказание за это  преступление —  пожизненное лишение свободы.

***

8 лет — на такой максимальный срок может попасть за решетку 27-летняя благовещенка. Женщина в минувшее воскресенье во время застолья поссорилась со своим гражданским мужем и схватилась за нож. С тяжелыми ранениями мужчину увезли в больницу, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Возрастная категория материалов: 18+