Все началось в Соловьевске в один из августовских дней, когда у сына поднялась высокая температура. Медицинская сестра скорой помощи успокоила: «Это простая ангина, не волнуйтесь». Но не волноваться не получалось, потому что на следующий день к температуре добавились рвота, дрожь в теле, боль в голове и шее. Уже другая медсестра тоже сказала, что это ангина.

Смотреть на мучения сына, который уже просто не мог поднять головы, было невыносимо. Когда я сама позвонила детскому врачу домой, она распорядилась забрать ребенка в больницу. 

Только через три дня  сына осмотрел врач. Дальше были Тында, полет на вертолете в Благовещенск. Уже в областном центре настоящие профессионалы своего дела (начиная с врачей и заканчивая санитарами), не теряя ни минуты, выполняли свой профессиональный долг.

Нет таких слов, которыми я смогла бы выразить благодарность всем тем, кто спасал жизнь моему сыну. Поэтому разрешите простыми словами, но от чистого сердца поблагодарить людей в белых халатах за бескорыстное служение своей профессии.

Отдельно хочется выразить слова благодарности заведующей инфекционным стационарным отделением районной больницы (Тында) Марии Русецкой, бригаде врачей и экипажу санитарного рейса Благовещенск — Тында — Благовещенск, заведующей пятым отделением Ольге Катиной и врачам-реаниматологам Амурской областной инфекционной больницы. Низкий вам поклон.

СПАСИБО ЗА ПАМЯТЬ

Хотим через «Амурскую правду» сердечно поблагодарить главу администрации Благовещенска Павла Березовского, директора МП «Ритуальные услуги» Сергея Гофштейна и его коллектив за помощь в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны Ивану Филипповичу Плотникову. Огромное вам человеческое спасибо, низкий поклон, счастья и здоровья вам и вашим семьям. Семья Миньковых, г. Благовещенск.

Возрастная категория материалов: 18+