Четыре полосы федерального издания посвящены победе амурской газеты во Всероссийском конкурсе «Лучшая региональная газета–2011» и работе коллектива.

В мае в Москве «Амурская правда» получила 6 наград престижного профессионального конкурса. Сразу две бронзы в номинации «Лучший разъяснительный материал» взяли журналисты АП Ольга Гордиенко и Екатерина Кузьмина. Третье место в номинации «Лучшее фото» получил фотокорреспондент газеты Андрей Оглезнев. «Знак отличия» достался спецкорреспонденту Ирине Ворошиловой в номинации «Лучшее журналистское расследование» за серию материалов о «хлопкинском» педофиле. АП наградили и знаком отличия за лучшую обратную связь с читателями. Однако самая приятная для всего коллектива победа — бронза в главной номинации «Лучшая региональная газета–2011».

Конкурс организован фондом «Новая Евразия» совместно с Ассоциацией независимых региональных издателей, его партнеры — Международный центр журналистики, Международный форум редакторов и РИА «Новости». В 2011 году свои работы на конкурс прислали около 160 газет со всей России. Лучшие издания страны выбирало профессиональное жюри, в которое вошли редакторы, журналисты, дизайнеры таких федеральных изданий, как «Коммерсантъ-власть», «Ведомости», «Новая газета» в Петербурге, РИА «Новости», «Деловой Петербург», а также представители СМИ Казахстана и Чехии.