В областной столице Юлий Соломонович пробудет один день. Игры веселых и находчивых среди пожилых проходят в регионе третий раз, но такая знаменитость оценивать выступления участников будет впервые.

Организатором игр уже второй раз выступает Общественно-культурный центр. Там сообщили, что Гусман с радостью согласился на предложение войти в состав жюри. В пенсионном КВН он поучаствует впервые – такого нет больше ни в одном регионе страны.

Член жюри Высшей лиги КВН прилетит в областной центр всего на один день. В 14.00 начнутся областные игры пенсионерского клуба веселых и находчивых, где он будет судействовать. В 16.00 он встретится с молодыми кавээнщиками Благовещенска. Утром на следующий день Юлий Соломонович улетит обратно в столицу.

В самих играх участвуют семь команд из Благовещенска, Свободного и Зеи — в общей сложности около 70 человек. Возраст шутников — от 50 лет и старше. Как стало известно АП, одна из команд готовит сюрприз для Юлия Соломоновича.

На игры в качестве зрителя пойдет управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Амурской области Владимир Дорофеев. Он хочет узнать, чем живут его главные клиенты, а заодно услышать их мнение о грядущей пенсионной реформе, сообщили в фонде.

Билеты на шутливое мероприятие бесплатно раздавали среди друзей, родственников и болельщиков участников команд. Команда-победитель получит путевку в пансионат «Приозёрье».