На Бурейской ГЭС завершились холостые сбросы
Накануне поздно вечером на Бурейской ГЭС прекратили холостые сбросы через водосливную часть плотины. Чуть более чем за пять недель из водохранилища было сброшено почти 8 кубических километров воды.
Накануне поздно вечером на Бурейской ГЭС прекратили холостые сбросы через водосливную часть плотины. Чуть более чем за пять недель из водохранилища было сброшено почти 8 кубических километров воды.
Факт кражи накидки из чернобурки Алики Смеховой в аэропорту Благовещенска не подтвердился. Уголовное дело закрыто. Сама же актриса сообщила в «Твиттере» корреспонденту АП, что уверена — манто исчезло именно в амурской столице.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2013 году», сообщает информагентство РБК. Переносы выходных дней позволят соблюсти норму ст. 110 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
19 октября Амурский областной театр драмы открывает новый, 129-й сезон премьерным спектаклем «Лес» по пьесе Александра Островского. Следующей премьерой станет спектакль по пьесе советского периода в постановке известного московского режиссера.
Завтра, 18 октября, избирательная комиссия Приамурья объявит официальные результаты голосования на губернаторских выборах.
Маршрут поезда сообщением Чита — Благовещенск в следующем году планируют сократить. Состав будет ходить из областного центра Приамурья только до города Сковородино.
В Благовещенске растет число жертв снегопада. Сегодня в столице Приамурья зарегистрировали уже 27 дорожно-транспортных происшествий, почти столько же людей обратились за помощью в городской травмпункт.
Накануне на Благовещенской ТЭЦ завершили установку нового диагностического оборудования. Современная система приборов позволит энергетикам осуществлять непрерывный автоматизированный контроль производственных процессов внутри турбоагрегата № 2.
Примерно на 100 миллионов рублей пополнят казну амурские миллионеры в результате уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов. Налоговые уведомления на сумму свыше 50 тысяч рублей получили около 800 проживающих в области богачей.
Рок-группа «Чайф» объяснила благовещенским поклонникам, почему не состоится их концерт в амурской столице. Одна из жительниц города, огорченная отменой выступления, отправила письмо на электронную почту директора коллектива Ильи Спирина, спросив, почему прекратили продажу билетов.
Выпавший в Приамурье снег снова затормозил уборку главной культуры области. Убрать без потерь оставшуюся на полях сою вряд ли удастся.
Сегодня в Благовещенске специальная комиссия выбрала названия для трех новых улиц в строящемся районе возле Школьной и Новотроицкого шоссе. К одному мнению специалисты не пришли, поэтому в итоге появилось три версии наименования безымянных улиц.
Сегодня посещаемость станций технического обслуживания в Благовещенске выросла в несколько раз по сравнению с последними днями. Большая часть автовладельцев оказалась попросту не готова к сильному снегопаду.
Суда на воздушных подушках начнут перевозить туристов через Амур уже на следующей неделе. Ориентировочно это произойдет ближе к 26 октября.
Из-за обильного снегопада благовещенский аэропорт временно приостановил прием и отправку рейсов. Сейчас службы завершают уборку взлетно-посадочных полос от снега. Ожидается, что к 12 часам аэропорт начнет работать в штатном режиме.