Хозяева забили быстрый гол — уже на четвертой минуте. На 36-й «амуровцы» остались вдесятером — получил красную карточку Олег Кибизов. Тем не менее, играя в меньшинстве, они забили в неприятельские ворота три мяча: Игорь Балдин (на 45-й минуте), Яков Эрлих (49), Абумуслим Богатырев (64). Результаты остальных матчей: «Чита» (Чита) — «Сибиряк» (Братск) — 1:1, «Динамо» (Барнаул) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:2, «Иртыш» (Омск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 0:1, «Байкал» (Иркутск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 2:0. Победа «Амура–2010» оставила его на четвертом месте, однако отставание нашей команды от занимающей третью строчку комсомольской «Смены» сократилось до одного очка. В следующем туре, который состоится 26 октября, оба дальневосточных клуба сыграют в гостях: благовещенцы с «Сибирью-2», комсомольчане — с «Сибиряком». В первом круге «Амур–2010» на своем стадионе забил в ворота новосибирской команды три безответных мяча.