Бассейн АмГУ обретет имя через неделю

Просмотры: 3212
Комментарии: 0

На сайте Амурского государственного университета www.amursu.ru сегодня началось голосование за лучшее название для достраивающегося бассейна. Студенты предложили 40 вариантов наименования, среди которых есть «Амгуша», «Мадагаскар», «Голубая лагуна», «Маринпия».

 

Итоги всеобщего голосования и работы судей станут известны 7 ноября. «Мы вывесили для голосования все предложенные студентами названия, кроме повторяющихся, — пояснила начальник отдела по связям с общественностью университета Евгения Арапова. — Среди них есть и те, что априори не подойдут для бассейна госучреждения, последнее слово будет за жюри».

На сегодняшний день закончены работы по укладке стен и перегородок подвала первого этажа, завершается монтаж наружных сетей тепло- и водоснабжения. Понаблюдать за процессом возведения бассейна может любой желающий через видеотрансляцию со стройплощадки на сайте вуза. Объект планируют сдать уже к концу этого года.

Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)