Камерный оркестр «Концертино» занял первое место в номинации «Оркестры», а ансамбль скрипачей «Фантазия» стал первым в номинации «Ансамбли». Также весь пьедестал почета достался благовещенским ребятам младшей возрастной группы (от 8 до 13 лет). «Золотой» диплом вручили Полине Демиховой, «серебряный» — Алине Коноваловой, «бронзовый» — Глебу Сизову. В средней возрастной категории (от 14 до 17 лет) победила Анна Матафонова, а Саида Манукян заняла второе место. Дипломантами международного состязания юных талантов стали Саша Каплунова и Катя Дебелова.

«Это был серьезный конкурс, в котором приняли участие 104 музыканта, — рассказала подробности преподаватель ЦДШИ, руководитель камерного оркестра «Концертино» Лариса Сарвазян. — Выступать нам пришлось в непростых условиях. Организаторами не было предусмотрено репетиционного дня, но дети прочувствовали серьезность ситуации, собрались и показали себя достойно. Вообще, само участие в конкурсе такого уровня — это уже очень хорошо, и, конечно, мы очень рады, что смогли завоевать столько призовых мест».

Хороший отзыв о работе скрипачей дали и члены жюри. По словам Ларисы Феликсовны, после концерта представитель Санкт-Петербурга в судейской коллегии пригласила детей к участию еще в одном международном конкурсе, который пройдет в городе на Неве в феврале и июне следующего года.