Конкурс на лучшее освещение в СМИ темы развития возобновляемых источников энергии в России проводится компанией «РусГидро» уже четвертый раз. Свои работы в этом году прислали более 60 журналистов печатных и интернет-изданий, информагенств, телеканалов и радиостанций, блогеров из разных регионов страны. Журналист АП, освещающая энергетику, отправила серию материалов о работе Бурейской, Зейской ГЭС и строительстве Нижнебурейской станции. В результате Ольга заняла первое место в номинации «Рукотворные моря».

Вчера, 5 декабря, в московском офисе «РусГидро» дипломами наградили 10 победителей конкурса, в числе которых была и Ольга Гордиенко. Как отметил директор по коммуникациям «РусГидро» Борис Зверев, освещать деятельность гидротехнических объектов — задача непростая: людей, умеющих грамотно задать вопрос, не так много, поэтому в офисе компании собрались самые лучшие и яркие представители того круга региональных журналистов, которые разбираются в сложной тематике.

Победители конкурса смогут еще больше узнать об энергии воды — для этого они отправились в Ярославскую область. Журналисты побывают на одной из старейших гидроэлектростанций — Угличской ГЭС, первый агрегат которой введен еще в 1940 году и которая входит каскад Верхневолжских ГЭС. Также в Угличе представители СМИ посетят единственный в России музей гидроэнергетики.