• Битва за стройную талию продолжается.
  • Упражнение на бицепс. Подъем гантелей, 4 подхода с повторениями с маленьким весом.
  • Упражнение на трицепс. 3–4 подхода на максимальное количество повторений малым весом.
  • Тяга верхнего блока перед собой — 6 подходов по 10–12 раз.
  • Гиперэкстензия. Упражнение на поясничную область. 3–4 подхода на максимальное количество повторений.
  • Пресс нижней части. Подъем коленей к груди. 3–4 подхода на максимальное количество повторений.

Однако для дальнейшего эффекта наедаться от пуза нежелательно. «Если бы вы, Варвара, придерживались правильного питания, возможно, избавились бы от двух килограммов, — намекает на мой хороший аппетит инструктор по фитнесу Татьяна». До Нового года остается три недели. Если вы, как и я, поспешите встать в ряды худеющих, то еще успеете встретить праздник со змеиной грацией. Наша сегодняшняя страничка посвящена тем, кто решил скинуть пару-тройку килограммов, записаться в тренажерный зал и воспользоваться нашим низкокалорийным меню.

Мастер-класс от фитнес-центра «Амур»

Итак, вы пришли в тренажерный зал. Громада разных железных агрегатов, арсенал гирь и штанг скорее пугают, чем настраивают на рабочий лад. С чего начать? С беговой дорожки. Разминка 15—20 минут с чередованием ходьбы и бега. И только потом — упражнения.

 — Упражнение на бицепс. Подъем гантелей. 4 подхода с повторениями с маленьким весом попеременно по 12 раз на каждую руку.

— Упражнение на трицепс. 3—4 подхода на максимальное количество повторений малым весом.

— Тяга верхнего блока перед собой — 6 подходов по 10—12 раз.

— Гиперэкстензия. Упражнение на поясничную область. 3—4 подхода на максимальное количество повторений под присмотром тренера.

—Пресс нижней части. Подъем коленей к груди. 3—4 подхода на максимальное количество повторений под присмотром тренера.

До Нового года остается 3 недели. Теряем вес вместе! Если благодаря нашим советам вам удалось скинуть пару-тройку килограммов, напишите письмо в редакцию или позвоните по телефону 35-13-87. О ваших успехах узнают многие. В последние дни декабря на страницах АП мы подведем первые похудательные итоги!