В Благовещенске начали создавать искусственный снег

Просмотры: 2319
Комментарии: 0

На центральной площади областного центра Приамурья накануне вечером установили снежную пушку. В среднем она сможет производить искусственный снег около 30 кубов в час. По подсчетам специалистов, чтобы его хватило на изготовление снежного городка, пушке необходимо работать неделю.

17 декабря на площади приступят к возведению 20-метровой искусственной елки. Ее монтаж займет два дня, плюс еще один день уйдет на подключение освещения. Сдать снежный городок намерены к 22 декабря.

С привычными фигурами Деда Мороза и Снегурочки в сказочном средневековом городе появятся Тарзан с обезьяной, Баба Яга с гармошкой — всего 19 снежных фигур и 28 ледовых скульптур героев русских народных сказок и зарубежных мультфильмов.

На создание снежного городка в Благовещенске из бюджета было выделено 11 миллионов рублей.