
Школам Приамурья нужны инженеры
ОбществоАмурские школы нуждаются в инженерах для обслуживания интерактивного оборудования, полученного по программе модернизации образования. Об этом говорили накануне на общественном совете директоров школ.
Фото: Иван Белозеров
Новое оборудование в образовательные учреждения поступало в течение 2012 года. Работать с интерактивными досками, пультами дистанционного тестирования и другими чудесами техники учителей обучили. Однако оборудование требует наладки, сервиса и ремонта, а ставок в штатном расписании школ на этот случай не предусмотрено. Эту проблему озвучила директор поярковской школы № 1 Наталья Болкунова.
Средства из областного бюджета выделяются только на процесс обучения, единственный выход — обратиться к муниципалитетам, чтобы они оплатили услуги школьных инженеров. Совет директоров амурских школ подготовил предложения в проект модернизации образования на 2013 год с учетом пожеланий с мест.

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Добавить комментарий
Комментарии