Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня в благовещенской администрации состоялось заседание организационного комитета по проведению «Лыжни». Как рассказал начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Кутека, через две недели, 2 февраля, специалисты начнут готовить трассы для лыжников на четвертом километре автодороги Благовещенск — Владивосток. В этом году также планируется расчистить место для катка, так что все желающие могут приехать на праздник со своими коньками и покататься, ожидая финиша забега. 10 февраля на месте проведения «Лыжни» традиционно будут работать игровые площадки. Для спортсменов и зрителей поставят палатки, в которых можно погреться, и будут раздавать горячий чай. Старт спортивного мероприятия назначен на 11:45.

Заявки от участников начнут принимать с 6 февраля. Подавать их можно будет с 10 до 18 часов до 9 февраля  на Островского, 39, кабинет 116/а. Телефон для справок: 37-72-00. Также желающие поучаствовать в массовом забеге могут сообщить об этом 10 февраля непосредственно на месте проведения соревнований. Там заявки будут принимать с 9 до 11 часов.

Массовый забег «Лыжня России» проводится по всей стране ежегодно начиная с 1982 года. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в спортивном празднике.