Фото: Иван БелозеровФото: Иван Белозеров

Курсирование пригородного поезда Магдагачи – Сиваки с 25 января 2013 года устанавливается по нечетным числам, из Сиваков с 26 января 2013 года — по четным числам. Маршрут Магдагачи — Сковородино также устанавливается через день отправлением из Магдагачи с 24 января 2013 года по четным числам, отправлением из г. Сковородино с 25 января 2013 года по нечетным числам. Поезд Белогорск — Бурея отправлением из Белогорска и Буреи с 25 января 2013 года устанавливается по нечетным числам.

Как объяснили АП в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, это решение пока неокончательное. Как обычно, проблема в деньгах, которые область должна платить железнодорожникам в качестве компенсации части убытков.

«Пока только вот БАМ мы смогли отстоять, заключаем договор по перевозкам. По Транссибу вопрос пока открытый. Это проблема еще будет решаться, будем по ней работать. Возможно, мы найдем альтернативу железной дороге. В любом случае этот вопрос на контроле», — рассказала замминистра транспорта Светлана Сушкова.