Из Благовещенска автобус отходит во вторник, четверг, пятницу и воскресенье. Из Хабаровска  в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. В столице Амурской области он сначала набирает людей возле пассажирского порта «АмурАссо», после чего, в 18 часов отправляется к автовокзалу. Через полчаса рейс выезжает из города. В Хабаровск автобус прибывает к 7:30 на автовокзал.

«Это наши хабаровские партнеры возобновили свою работу. Договор с ними мы заключили еще перед Новым годом, так что автобусы ходят уже как минимум месяц», — сообщили АП в туристическом агентстве «5 звезд». Купить билеты можно на специально оборудованной кассе автовокзала или позвонив в само турагентство по телефону 53-33-39.

В апреле 2011 года уже пускали автобус между Благовещенском и Хабаровском. В  шесть часов вечера он отходил из столицы Амурской области от пассажирского порта и к семи утра прибывал в пункт назначения, сделав по пути четыре остановки. В городе всех желающих могли привезти прямо к автовокзалу, железнодорожному вокзалу или аэропорту. Тогда в турфирме подчеркнули, что этот маршрут не рейсовый, а туристический. Однако позже,  сообщали в областном минтрансе, возникли проблемы из-за несоответствия федеральной трассы всем требованиям, и автобусное сообщение между Благовещенском и Хабаровском  прекратили.