Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru

Также зрители увидят новую российскую комедию с Михаилом Галустяном.

Одним из самых ожидаемых завтрашних фильмов можно назвать биографическую ленту об Аврааме Линкольне, снятую прославленным голливудским режиссером Стивеном Спилбергом. Однако амурские кинопрокатчики отмечают — фильм о шестнадцатом президенте США, который внес неоценимый вклад в победу северян во времена гражданской войны, вряд ли вызовет ажиотаж у российской публики. «Фильм идет 2 часа 40 минут, экшена минимум, в основном диалоги. Он будет идти одним сеансом, но в самое хорошее время — в районе 19 часов», — рассказал АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко.

Также из зарубежных новинок зрители смогут увидеть романтический фильм «Большие надежды» от режиссера «Гарри Поттер и кубок огня». Еще одна зарубежная лента, «Охотники на гангстеров», повествует о том, как небольшая группа сотрудников полицейского департамента Лос-Анджелеса объединилась, чтобы уничтожить преступную банду. Для детей на экраны выйдет мультфильм «Храбрый плавник», повествующий об очередной небольшой, но весьма решительной рыбке Кевин.

Российский кинематограф на этой неделе представлен одной лентой — приключенческой комедией «Билет на Vegas». В ней рассказывается, как молодая парочка едет в Лас-Вегас за выигрышем в 5 миллионов долларов, где попадает на крючок обаятельного мошенника Гарика (Михаил Галустян), вылитого Элвиса Пресли.

Как рассказали в компании «Мир кино», самая громкая премьера с начала этого года, новый фильм Тарантино «Джанго Освобожденный» не привлек в кинотеатры массового зрителя. Поначалу билеты на него продавались неплохо, но после того, как закончились поклонники сумасшедшего режиссера, число зрителей резко упало. «Возможно, это также связано с тем, что сейчас рабочие будни и идет сессия. Но, что характерно, еще не было ни одного негативного отзыва, пока только положительные», — подчеркнул Андрей Пономаренко.