Конкурс компьютерной графики уже несколько лет подряд проводит Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия.
«Наши ребята участвуют в этом конкурсе с 2009 года. Прошлой осенью мы отправили работы Владислава Фурсова, Марии Мороз и Алексея Помазкина. В прошлом месяце жюри подвело итоги, и трое студентов заняли призовые места», — рассказала доцент кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ Елена Попова.
По ее словам, конкурс проводился по пяти номинациям: «Видео», «Цифровое фото», «Коллаж», «Фотомонтаж» и «Учебная графика». В двух из них — «Цифровое фото» и «Учебное видео» — первое место занял студент физмата Владислав Фурсов. «Ролик с названием I student» я делал вместе с одногруппником Алексеем Помазкиным для выпускников БГПУ прошлого года, — рассказывает победитель. — Он о жизни обычного студента. Впервые видео показали на выпускном в нашем университете».
Алексей Помазкин на этом конкурсе получил награду за «Исследовательский подход к работе» в разделе «Цифровое фото». Еще одна студентка физмата БГПУ, первокурсница Мария Мороз, заняла второе место в номинации «Фотомонтаж».
Добавить комментарий
Комментарии