Перышко Глаши, которую «Амурской правде» подарили на прошлый день рождения, принесло Диане победу.Перышко Глаши, которую «Амурской правде» подарили на прошлый день рождения, принесло Диане победу.

Рассказать о том, как наша газета вошла в ее жизнь, Диана пришла с мамой, подарками, пухлым портфолио и прической из кос, заплетенных в виде цифры 95.

— Диана учится в 25-й благовещенской гимназии, занимается в художественной школе, ходит на танцы, посещает фотокружок и студию модельеров, — перечисляет мама одаренной девочки Ольга Зубкова. — Она с удовольствием принимает участие во всех конкурсах. Мы постоянно читаем «Амурскую правду» — и на сайте, и покупаем в супермаркете, поэтому, когда увидели ваш конкурс «Мои 95», сразу начали искать у себя цифры 9 и 5. До 95 она, конечно, еще недозрела, но зато смогла за 5 дней получить 9 пятерок. А потом мы открыли свое портфолио, и оказалось, что у Дианы 9 личных грамот и 5 коллективных, которые она получила в хореографическом ансамбле «Фантазеры».

Еще одна «5» тесно связана именно с «Амурской правдой». Мама и дочка Зубковы подсчитали, что ровно пять раз они принимали участие в мероприятиях газеты.

— Сначала мы засветились в конкурсе и фотовыставке «Ох уж эти детки!» Потом в конкурсе, который вы проводили совместно с Билайном, Диана заняла второе место. Затем она была одной из победителей конкурсов «Школьник из будущего» и «Береги тепло и свет смолоду». А летом участвовала в акции «Поиграй с «Амуркой» в горпарке, — рассказывает Ольга Зубкова. — Кстати, когда дочь участвовала в конкурсе рисунков про тепло и свет, в нашей жизни произошло интересное событие.

Диана с мамой принесли в приемную «Амурской правды» свою работу. Секретарь АП Наталья Власова в этот момент чистила клетку попугая Глаши, и на пол упало перышко. Диана с детства очень любит все живое. До пяти лет она мечтала стать водолазом, чтобы фотографировать подводный мир, а потом остановила свой выбор на ветеринарной деятельности. Дома у Зубковых уже есть черепаха, кот, рыбки. Не хватает только попугая, поэтому Диана сразу же подбежала к клетке с птичкой.

— Я попросила, чтобы мне подарили перышко, — вспоминает девочка. — Оно было такое красивое, светло-желтое! И я решила оставить его себе, положила в карман и загадала, чтобы оно принесло мне удачу. А потом нам позвонили и сказали, что я победила в конкурсе. Пригласили в газету на чаепитие и дали призы и грамоту. Теперь я это перышко у себя храню.