Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
7 июня 2023,
среда

Амурчанина судят за плевок в заместителя прокурора

Происшествия

Жителя Магдагачинского района будут судить за неуважительное отношение к суду. Обвиняемый обругал заместителя прокурора во время судебного заседания, после чего плюнул в него.  

 Как сообщает пресс-служба амурского следственного управления Следственного комитета РФ, 29 октября прошлого года на заседании Магдагачинского районного суда рассматривалось уголовное дело по обвинению 18-летнего амурчанина в грабеже и убийстве. Во время суда парень «нецензурно высказался в адрес заместителя прокурора Магдагачинского района с последующим плевком, тем самым унизив его честь и достоинство, тем самым, выразив свое неуважение к суду».

В настоящее время амурчанина обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей 297 Уголовного кодекса РФ – «Неуважение к суду». Как отмечают на портале, подобный проступок наказывается «штрафом от ста минимальных размеров оплаты труда, или обязательными работами до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев».

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

В День города в Белогорске на концерте московской кавер-группы раздадут светящиеся браслетыОбщество
В Приамурье угонщик восемь раз выезжал на встречную полосу во время полицейской погониПроисшествия
Ремонт общественных бань начался в Архаре, Ромнах и ТындеОбщество
В Ивановке забивают сваи для нового детского сада «Лесная сказка»Общество
В Приамурье возбудили уголовные дела по факту незаконной вырубки деревьевПроисшествия
В Благовещенске в среду дождливо, по области местами грозы и ливниОбщество

Читать все новости

Происшествия

В Приамурье угонщик восемь раз выезжал на встречную полосу во время полицейской погони В Приамурье угонщик восемь раз выезжал на встречную полосу во время полицейской погони
В Приамурье возбудили уголовные дела по факту незаконной вырубки деревьев
Хозяйка кафе из Прогресса ответит за пострадавших от удара током детей
Двое жителей Циолковского заработали на подставном ДТП больше 130 тысяч рублей
Амурчанку укусила бешеная енотовидная собака
Система Orphus