Фото: uliyanovsk.bezformata.ruФото: uliyanovsk.bezformata.ru

Первыми на возрожденной площадке сыграли хоккеисты местной «Юности» и тамбовского «Урожая». Товарищеская встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

«Уже в ближайшее время на стадионе "Амур" начнут заниматься дети и проходить игры городского чемпионата, — рассказал корреспонденту АП председатель областной федерации хоккея с мячом Евгений Махин. — Возможно, 20-24 февраля в Благовещенске пройдет финальный турнир спартакиады городов. На следующий год подадим заявку на проведение дальневосточного первенства среди юношей». Евгений Махин заверил, что любители покататься на коньках от возвращения бенди не пострадают. Мячисты будут тренироваться и играть днем.

Возвращение стало возможным благодаря министерству по физкультуре и спорту и областному центру развития спорта. После выполнения комплекса работ главная спортивная арена Приамурья получила лицензию на проведение соревнований по хоккею с мячом.

Ледового поля у благовещенских любителей хоккея с мячом не стало в 2007 году, когда на «Амуре» началась реконструкция, завершившаяся укладкой искусственного газона. С тех пор все областные соревнования и матчи городского чемпионата стали проводиться в Тамбовке.