За медали чемпионата боролись спортсмены из 11 стран. Сергей Логачев в соревнованиях столь высокого ранга  участвовал впервые.

В субботу, 23 февраля, он уверенно завоевал путевку в финал, показав в полуфинале второй результат при 18 участниках. Амурского спортсмена опередил лишь 18-кратный чемпион мира Николай Красников из Уфы.

В финальных воскресных гонках Сергей Логачев до последнего заезда претендовал на бронзовую медаль, однако, получив 11 очков, оказался за чертой призеров. Чемпионом Европы стал победитель недавнего первенства России среди юниоров Игорь Сайдуллин из Тольятти, набравший 15 очков из 15 возможных. В полуфинале он был только шестым.

Многократный чемпион мира Николай Красников ни разу не покорял европейскую вершину. Не покорил и на этот раз — 14 очков и второе место. Тройку призеров с 13-ю зачетными баллами замкнул австриец Харальд Симон.

Следующие соревнования, в которых примет участие Сергей Логачев — два заключительных этапа командного чемпионата России в Суперлиге. Они состоятся 1-2 марта в Тольятти. Перед решающими гонками «Амур-Спидвей» занимает третье призовое место.