Благовещенскому лжеминеру грозит до трех лет тюрьмы
В лжеминировании торгового центра, магазина и детсада в столице Приамурья подозревается 33-летний благовещенец. Человека, сообщившего о минировании, задержала служба безопасности торгового центра. Ее сотрудники удерживали мужчину до приезда полиции.
Как сообщает пресс-служба амурского управления МВД, личность молодого человека установлена. В настоящее в отношении него проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Если действия мужчины будут квалифицированы как заведомо ложное сообщение об акте терроризма, ему грозит до трех лет лишения свободы.
Сообщения о минировании трех объектов в Благовещенске — торгового центра «Реал» на Театральной, магазина «Копеечка» на Ломоносова и детского сада № 36 — поступили сегодня днем. Все они в итоге не подтвердились.