Областной центр ждет снега

Просмотры: 1790
Комментарии: 0

Юго-западный «китайский» циклон, захвативший север Приамурья, к вечеру доберется и до южных районов области. По прогнозам синоптиков, слабый снег сегодня будет идти на всей территории региона.

Осадки прекратятся к вечеру 1 марта. Циклон будет способствовать высоким дневным температурам: термометры покажут минус 7–9 градусов в центральных и южных районах  и минус 10–12 градусов на севере. Однако с его уходом на восток в области усилится северный ветер, его скорость будет достигать 10–15 м/с. Температурный фон опустится на 3-4 градуса. Синоптики заверяют, что из-за ветра этот холод не будет ощутим в ночные часы.

На выходных ветер успокоится. В Благовещенске днем будет минус 9–11 градусов, ночью 23–25 градусов ниже нуля. По югу Приамурья температуры опустятся минус 8–10 градусов днем, минус 22–24 градусов ночью. В северных районах ожидается до 11–13 градусов ниже нуля в дневные часы,  минус 25–27 градусов в ночные.

С начала новой недели дневные температуры вновь достигнут весеннего уровня  — минус 5–7 градусов на юге,  на севере 7–9 градусов ниже нуля.

«Все процессы в атмосфере уже перестраиваются на весенний лад, — поясняет обстановку начальник отдела Гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Погода будет быстро меняться».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью