Фото: Архив АПФото: Архив АП

Правда, пока ее запускают в тестовом режиме. До этого встать в очередь по интернету могли только малыши-детсадовцы.

Адрес ресурса, где принимают заявления на поступление в школу от родителей будущих первоклашек, — ec.amurobr.ru. Для этого жмите на ссылку «Подать заявление в первый класс» в правой верхней части страницы. Также попасть на этот портал можно через сайт министерства образования и науки области, нажав на ссылку «Электронная очередь в детский сад и первый класс».

В тестовом режиме электронная очередь для желающих записаться в первый класс по интернету будет работать несколько дней. В этот период разработчики планируют устранять возможные недостатки, сообщила «Амурской правде» специалист по работе со СМИ министерства образования и науки области Валентина Федосенко.

Заявления на поступление в первый класс в сети будут принимать в те же сроки, что и непосредственно во всех школах Приамурья — с 1 марта до 5 сентября.

Традиционный ажиотаж ожидается в Благовещенске. В городском управлении образования предупреждают: до августа родители могут подать документы только в школу по месту регистрации ребенка. Попробовать «пробиться» в более желанное учебное заведение можно после 1 августа.