Ведь именно вы даете возможность нам, мужчинам, познать такие вечные ценности, как семья, нежность, забота, вносите в нашу жизнь красоту и гармонию. Мы неизбежно связываем все самое лучшее и доброе именно с вами. Вы окрыляете нас в радости и дарите нескончаемый запас вдохновения на самые смелые мужские поступки.

Ежедневно на ваши хрупкие плечи ложатся тысячи дел. Вы не только храните семейный очаг, создавая уют и теплую атмосферу в доме, но и уверенно покоряете профессиональные вершины, успешно занимаетесь бизнесом и активно участвуете в общественно-политической жизни. Мы отдаем должное вашему неустанному труду и заботе о родных и близких, восхищаемся умением оставаться при этом всегда прекрасными, загадочными и манящими.

Пусть сегодня и вообще каждый день ваши любимые мужчины оправдывают надежды, которые вы на них возлагаете, а дети радуют своими успехами. Пусть забота государства о вас с каждым годом становится все более достойной. А мы, со стороны правительства Амурской области, продолжим предпринимать шаги для улучшения положения наших женщин, особенно женщин-матерей. В том числе реализовывать программы по поддержке многодетных семей, предоставлять выдачу материнского капитала и родовых сертификатов, земельных участков под строительство жилья, уделять повышенное внимание молодым матерям, которые занимаются уходом за маленькими детьми, открывать новые детские сады, улучшать качество медицинского обслуживания в Приамурье.

Спасибо вам, дорогие амурчанки, за неиссякаемую доброту, щедрость сердца и умение сделать наш мир светлым и радостным!

Олег Кожемяко,губернатор Амурской области.

Дорогие матери, жены и сестры!

Примите сердечные поздравления и самые добрые пожелания в самый весенний и радостный праздник — Международный женский день 8 Марта.

Это один их тех немногих дней в году, когда все наше внимание посвящено вам, наши дорогие, милые, любимые. Мы, мужчины, занимаемся политикой, работаем, созидаем, но в самую трудную минуту приходим за помощью к женщине — к маме, бабушке, жене, сестре, ищем вдохновение в уюте домашнего очага. Ласковое слово участия и поддержки, родные глаза, полные любви или сочувствия и понимания, — вот то, что делает нас счастливыми, помогает нам жить, бороться и побеждать.

Вы дарите нам жизнь, бережно ведете по ней, дарите заботу и ласку, чутко храните семейный очаг. Вы несете в мир красоту, нежность, тепло ваших душ и рук. Как много зависит от вас! Как легко вы наполняете любовью жизнь человека!

Мы всегда дорожим и гордимся вами, дорогие наши матери, жены, сестры! Спасибо вам за неиссякаемую доброту, за щедрость сердца, за умение сделать наш мир светлым и радостным. Крепкого здоровья, мирного неба и бесконечного счастья. Пусть вам всегда сопутствуют удача и успех, пусть в ваших домах царят любовь и благополучие, а близкие дарят только радостные и светлые мгновения!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.