• Нина Доценко, пенсионерка.
  • Александр Атрощенко, водитель.
  • Анастасия Ефименко, студентка.
  • Денис Маханьков, энергетик.
  • Надежда Бердникова, домохозяйка.
  • Семен Куликовский, школьник.

Александр Атрощенко, водитель: 

— Нет, в моем образе жизни больше спонтанного. Хотя жена, конечно, планирует нашу жизнь постоянно, и я ей за это благодарен. Мне же ближе импровизация. К тому же я столько раз убеждался в том, что самое лучшее всегда случается неожиданно. А планы далеко не всегда совпадают с суровой реальностью. Я много мечтаю, но не знаю даты, когда мои мечты станут явью. Зато с большим удовольствием могу распланировать только выходные — там традиционные походы в гости к друзьям.

Анастасия Ефименко, студентка: 

— Моя жизнь распланирована только на ближайшую неделю. Дальше я начинаю продумывать свое время заново. Больше всего времени сейчас занимает, конечно, учеба. Но когда все домашние задания выполнены, можно подумать и об отдыхе. На выходных у меня обязательно запланированы культурные мероприятия — посиделки в кафе с друзьями. Обязательно в списке дел стоит уборка в комнате — это самый стабильный пункт моего плана. А вообще люблю, когда все четко и известно наперед.

Денис Маханьков, энергетик:

— Есть четкие планы только на этот год. Хотим с женой успеть многое — завести ребенка, сделать ремонт в квартире и купить хорошую машину. Среди недели стараюсь отводить время на поход с женой по магазинам за продуктами и необходимыми вещами для дома. Еще мы очень любим ходить в кино, не меньше двух раз в неделю бываем на сеансах. Ни одна киноновинка мимо нас не проходит. Остальное время я стараюсь проводить спонтанно, так интересней.

Надежда Бердникова, домохозяйка: 

— Да, конечно. Сейчас мы с мужем стремимся к тому, чтобы купить свою квартиру. Жить с родителями постоянно нельзя, думаю, через год мы уже накопим на собственное жилье. Дальше по плану стоит второй ребенок. А уже потом хочу устроиться на работу, желательно по специальности — технолог виноделия. Есть и отдельный «график» для меня и мужа обязательных походов к врачу, парикмахеру. Думаю, планирование больше свойственно женщинам, они ответственнее.

Семен Куликовский, школьник: 

— Планирую только на неделю. Каждый день школа и уроки, но нужно еще и с друзьями увидеться. Сегодня у нас с другом был запланирован поход в магазин — покупали подарки девочкам из класса и нашей учительнице. Выбрали им красивые кружки с аппликациями. Летом в моих планах стоят почти все футбольные матчи команды «Амур». Я очень люблю этот вид спорта, стараюсь игры не пропускать. В ближайшем будущем есть планы поступить в АмГУ, не знаю еще, на кого, но, главное, туда.