Рейс № 4692 из Владивостока должен был прибыть в аэропорт в Игнатьеве еще в 9:40 по амурскому времени. Однако из-за непогоды в столице Приморья его вылет задержали более чем на пять часов. Сейчас прибытие борта ожидается в 14:45.

При этом из-за его опоздания на несколько часов задержан вылет сразу двух рейсов из Благовещенска  в Москву и Владивосток. Как объясняют сотрудники Благовещенского аэропорта, опаздывающий борт из Владивостока должен после дозаправки в областном центре далее лететь в Москву, а его экипаж — пересесть на другой самолет и доставить амурских пассажиры в столицу Приморья.

Сейчас в зале аэропорта своего вылета ожидают около 50 человек. Для них организованы бесплатные прохладительные напитки. Ожидается, что теперь борт  № 4693 Благовещенск — Владивосток отправится в 15:00, а московский рейс № 4699 вылетит в 15:40.

Кроме того, почти на два часа задерживается рейс из Якутска. Самолет должен был приземлиться в столице Амурской области в 14:30, сейчас его прилет ожидают к 16:40.