Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №11 (29157) от 26 марта 2025 года
Издается с 24 февраля 1918 года
1 апреля 2025,
вторник

Жемчужины Забайкалья

Корреспондент АП пообщался с забайкальскими староверами, увидел чикойскую тайгу и Даурские степи

Общество

Забайкалье — это не только степи и горы. Это живописная, загадочная природа и уникальный животный мир. Красоты соседнего региона запечатлел корреспондент АП Варвара Сиянова.

«Кораблей пустыни» разводят местные предприятия. Животные довольно злые и агрессивные.«Кораблей пустыни» разводят местные предприятия. Животные довольно злые и агрессивные.
Лошадь местной монгольской породы. А в заповеднике собираются разводить лошадь Пржевальского.Лошадь местной монгольской породы. А в заповеднике собираются разводить лошадь Пржевальского.
И сегодня вся жизнь староверов-семейских начинается от печки. В ней можно хлеб испечь и помыться.И сегодня вся жизнь староверов-семейских начинается от печки. В ней можно хлеб испечь и помыться.
Во многих селах староверы живут, как и 300  лет назад. Принести воды — чисто женское занятие.Во многих селах староверы живут, как и 300 лет назад. Принести воды — чисто женское занятие.
Читинский дацан — буддийский архитектурный комплекс. Построен на деньги верующих в 2010 году.Читинский дацан — буддийский архитектурный комплекс. Построен на деньги верующих в 2010 году.
Центральный кафедральный собор Читы во имя Казанской иконы Божией Матери.Центральный кафедральный собор Читы во имя Казанской иконы Божией Матери.
Экспедиция под крылом читинского клуба любителей внедорожников «Диверсант».Экспедиция под крылом читинского клуба любителей внедорожников «Диверсант».
Баргузинский соболь может легко повстречаться на пути, хотя это промысловый зверь.Баргузинский соболь может легко повстречаться на пути, хотя это промысловый зверь.
Дикие степные коты манулы размером чуть больше домашних мурок.Дикие степные коты манулы размером чуть больше домашних мурок.
Забайкальское подворье: дом, плетень, огород.Забайкальское подворье: дом, плетень, огород.
Ежегодно арендаторам лесных делян разрешается вырубать 15 000 куб. м кедра.Ежегодно арендаторам лесных делян разрешается вырубать 15 000 куб. м кедра.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Гороскоп на 2 апреля: кого ждут романтические приключения, а кому — приготовиться к критикеСоветы
Жителя Благовещенского округа обвинили в охоте на лося на севере ПриамурьяПроисшествия
Амурчан приглашают послушать живое звучание саундтреков из турецких сериаловОбщество
С начала года в амурских больницах лечение прошли свыше 400 участников спецоперацииСпецоперация
За три года в городских дворах Приамурья установили более 300 игровых комплексовОбщество
Шесть человек получили травмы в ночной аварии с тремя автомобилями в ТындеПроисшествия

Читать все новости

Общество

Амурчан приглашают послушать живое звучание саундтреков из турецких сериаловАмурчан приглашают послушать живое звучание саундтреков из турецких сериалов
За три года в городских дворах Приамурья установили более 300 игровых комплексов
Западный циклон принесет в Амурскую область песок с пустынь Монголии и Китая
В Благовещенском округе сняли введенный в январе из-за мертвой лисицы карантин по бешенству
Сквер у БГПУ в Благовещенске получит сцену для студентов, качели и зеленые насаждения
Система Orphus

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных .