Фото: Архив АПФото: Архив АП

В агентствах уже открылась продажа льготных билетов. Первыми в продажу поступили билеты «Якутии», которая возобновляет рейсы в столицу с 26 мая. На днях открылась продажа у «Трансаэро» и «Аэрофлота».

Правительственная программа субсидирования перелетов действует с 1 апреля по 31 октября. Она предусмотрена для молодежи до 23 лет, женщин свыше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Установленный для этого года тариф остался на прошлогоднем уровне — 6 400 рублей. Однако авиакомпания «Трансаэро» объявила продажу билетов по сниженной стоимости, рассказал АП местный представитель компании.

Как рассказали в агентстве «ДВ Спектр авиа сервис», которое является официальным представителем «Трансаэро» в Благовещенске, билеты за 4 900 рублей можно приобрести на рейсы с 1 апреля до 15 июля из Москвы в Благовещенск. На самолеты, которые летят в столицу, билет стоит по установленному тарифу — 6 400 рублей.

«Аэрофлот» открыл продажу билетов по льготному тарифу во вторник, 19 марта. Стоимость билета для льготных категорий — 6 400 рублей, билеты «Якутии» продаются по такой же цене. Стоимость билетов для детей до 12 лет у компаний варьируется от 2 400 до 4 800 рублей.

Сейчас в авиакассах отмечают наплыв желающих приобрести билеты по льготному тарифу. Как поясняют в агентствах, это связано с предварительным бронированием перед началом продаж. В прошлом году такая возможность появилась впервые, и в этом году люди более активно пользовались этой услугой. Сейчас амурчане торопятся оформить билеты на свои рейсы — на это у них есть несколько дней.