«Амур–2010» завершил турецкие сборы поражением
У благовещенского «Амура–2010» закончились тренировочные сборы в Анталии. В своем заключительном контрольном матче команда уступила ивановскому «Текстильщику» со счетом 1:2. Голом в «Амуре–2010» отметился Александр Яшан.
Соперники занимают третье место в зоне «Запад» российского первенства, «амуровцы» — четвертое в «Востоке». «Текстильщик» проводил свой первый контрольный матч на турецких сборах, благовещенский клуб — четвертый. В первой встрече «Амур–2010» обыграл со счетом 3:1 «Горняк» из города Учалы (зона «Урал-Поволжье»), во втором нанес поражение клубу третьего дивизиона ФК «Чертаново» (Москва) — 1:0. Третий поединок с ульяновской «Волгой» («Урал-Поволжье») победителя не выявил — 0:0.
«Амур–2010» возвратится в Благовещенск 26 марта. После двухдневного отдыха футболисты пройдут медосмотр и продолжат тренировки в спортивном комплексе «Юность». 2 апреля команда отправится на заключительные учебно-тренировочные сборы в Находку.