Первое поручение об уборке территории от мусора Павел Викторович дал на выходе из горадминистрации. В поле зрения членов выездной комиссии попала улица Островского в районе гостиницы «Юбилейная». Здесь помимо мусора муниципальным дорожникам предстоит в ограниченные сроки очистить от снега пешеходные дорожки и засыпать провалы в тротуаре, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Аналогичная ситуация с тротуарами образовалась и в районе кольцевой развязки по Калинина.  Сотрудникам «Городского сервисно-торгового комплекса» предстоит убрать заросли кустарников и травы по Новотроицкому шоссе. Неподалеку от этого места по улице Магистральной Павел Березовский велел демонтировать леерное ограждение, погнутое в результате ДТП. Для выполнения каждого поручения отведены короткие сроки.

В микрорайоне сити-менеджер Благовещенска указал службам на мусор возле фонтана «Амурский журавль» в районе торгового центра «От и До». Муниципальным службам также предстоит проверить коммуникации водного сооружения и подготовить его к запуску.

Подобные выездные совещания глава администрации Благовещенска намерен проводить каждый понедельник и четверг. На них он будет объезжать город и проверять исполнение данных им поручений.