На премьере «Легенды № 17» в Благовещенске разыграют настольный хоккей
Две коробки настольного хоккея и другие не менее ценные призы получат обладатели счастливых билетов на премьеру кинофильма «Легенда № 17». Показ картины о звезде советского хоккея Валерии Харламове стартует завтра, 18 апреля, в 19:00 в большом зале Амурского областного дома народного творчества.
За два дня до премьеры в фойе АОДНТ открылась тематическая выставка, рассказывающая о достижениях благовещенского хоккейного клуба «Восток». Он был основан в 1987 году. В экспозиции представлены фотографии разных лет, дипломы и кубки, которыми награждались спортсмены за победу в районных и областных соревнованиях. Среди наград есть и диплом за третье место во Всероссийских играх 1989 года, клюшка с автографами игроков сборной команды СССР.
18 апреля за полчаса до сеанса «Легенды № 17» зрители смогут пообщаться с представителями хоккейного клуба, задать им свои вопросы. Перед показом пройдет розыгрыш билетов.
Также с 20 апреля и до конца года по субботам и воскресеньям в 11:00 в АОДНТ будут организованы показы детских и семейных кинофильмов и мультипликационных фильмов. 20 апреля юные зрители смогут посмотреть мультфильм «Шевели ластами», 21 апреля — «Аэротачки», 4 мая — «Три богатыря на дальних берегах», 5 мая — кинофильм «Осторожно, дети!»